Unsere Hallenturniere 2016/17

Auch in diesem Winter veranstaltet unser Verein wieder seine traditionsreichen Hallenturniere in der Saubachtalhalle Wilsdruff.Eingeladen sind dazu alle interessierten Mannschaften und Vereine.

Turniereinladung >>>

Spielermeldelisten >>>

Meldungen 2016/17:

G-Jugend: 17.12.16, 09:00 - 13:30 Uhr

1. Platz SFK Dresden
2. Platz TSV Wachau
3. Platz SSV Turbine Dresden
4. Platz TSV Reichenberg-Boxdorf 1
5. Platz SG Bühlau
6. Platz SG Gebergrund Goppeln
7. Platz SpVgg Dresden-Löbtau
8. Platz SC 1911 Großröhrsdorf

Bester Spieler: Moritz Engler (SG Bühlau)

Bester Torhüter: Elias Zastrow (Gebergrund Goppeln)

Bilder vom Turnier

F-Jugend: 17.12.16, 14:30 - 18:30 Uhr

1. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
2. Platz BSG Stahl Riesa
3. Platz Radebeuler BC 08
4. Platz Post SV Dresden
5. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2
6. Platz SG Motor Wilsdruff
7. Platz SV Sachsenwerk Dresden

Bester Spieler: Linus Gehl (SpVgg Dresden-Löbtau)

Bester Torhüter: Max Michalski (SV Sachsenwerk)

Bilder vom Turnier

E-Jugend: 27.12.16, 09:00 - 13:30 Uhr

1. Platz SpVgg Dresden-Löbtau
2. Platz Radebeuler BC 08
3. Platz SpG FSV Oppach/FSV 1990 Neusalza-Spremberg
4. Platz Leipziger Sc 1901
5. Platz Dresdner SC 1898
6. Platz FC Grimma
7. Platz TSV Reichenberg-Boxdorf
8. Platz BSG Stahl Riesa
9. Platz FSV Dippoldiswalde

Bester Spieler: Bruno Schulze (FC Grimma)

Bester Torhüter: Veit Körner (Dresdner SC)

Bilder vom Turnier

D-Jugend: 27.12.16, 14:30 - 18:30 Uhr

1. Platz SpVgg Dresden-Löbtau
2. Platz Bischofswerdaer FV 08
3. Platz SC Borea Dresden
4. Platz SSV Turbine Dresden
5. Platz Dresdner SC 1898
6. Platz Post SV Dresden
7. Platz Radebeuler BC 08
8. Platz TSV IFA Chemnitz
9. Platz SV Pesterwitz

Bester Spieler: Janina Hofmann (Post SV Dresden)

Bester Torhüter: Elias Kurucz (TSV IFA Chemnitz)

Bilder vom Turnier

C-Jugend: 28.12.16, 15:00 - 20:30 Uhr

1. Platz Prager Boys
2. Platz FV Dresden Süd-West
3. Platz SpVgg Dresden-Löbtau
4. Platz TSV Cossebaude
5. Platz Post SV Dresden
6. Platz FV Blau Weiß Zschachwitz
7. Platz Radebeuler BC 08
8. Platz SV Sachsenwerk Dresden
9. Platz BFC Dynamo
10. Platz FSG Wacker 90 Dresden-Leuben

Bester Spieler: Matya's Cou'k (Prager Boys)

Bester Torhüter: Luca Reibeholz (SV Sachsenwerk)

Bilder vom Turnier

B-Jugend: 29.01.17, 16:00 - 20:00 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  SpG Wurgwitz/Weißig/Braunsdorf
Titelverteidiger Dresdner SC 1898
  FC Grimma
  VfB Saxonia Halsbrücke
  VfB Hellerau-Klotzsche
  SC Borea Dresden 2
  Bischofswerdaer FV 08
  FV Eintracht Niesky
  SG Schmölln/Großstöbnitz

A-Jugend: 29.01.17, 20:30 - 24:00 Uhr, abgesagt

Altherren: 04.02.17, 09:00 - 12:15 Uhr

Gesponsort durch die KochAgentur

  SpVgg Dresden-Löbtau
  SV Lichterfelde
  SV Pesterwitz
  SpVgg Dresden-Löbtau Traditionsmannschaft
  FV Löbtauer Kickers
  SG Dresden-Striesen
  Motor Dresden Trachenberge
   

C-Mädchen: 04.02.17, 13:45 - 18:15 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  TSV 1861 Spitzkunnersdorf
  Großenhainer FV
  Thonberger SC
Titelverteidiger Bischofswerdaer FV
  SV Babelsberg
  Radeberger SV
  SV Eintracht Leipzig Süd

Frauen: 04.02.17, 19:30 - 24:00 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  TSV 1861 Spitzkunnersdorf
  Post SV Dresden
  SV Liegau Augustusbad
  FV Löbtauer Kickers
Titelverteidiger Bischofswerdaer FV
  FSV Lokomotive Dresden
   

Ergebnisse 2015/16:

Frauen: 20.02.16, 19:00 - 23:00 Uhr

1. Platz Bischofswerdaer FV
2. Platz TSV 1861 Spitzkunnersdorf
3. Platz Post SV Dresden
4. Platz SV Liegau Augustusbad
5. Platz SpVgg Dresden-Löbtau
5. Platz SV Eiche Reichenbrand
7. Platz FSV Lok Dresden 2.
7. Platz Eintracht Dobritz
9. Platz Stahl Schmiedeberg
9. Platz SG Haida/Elsterwerda
11. Platz SV Panitzsch / Borsdorf
11. Platz SpG Lomnitz/Arndorf

Beste Torschützin: Lisa Gaitzsch

Beste Spielerin: Anne Zschieck

Beste Torhüterin: Ulrike Berndt

Bilder vom Turnier

B-Jugend: 27.12.15, 9:00 - 13:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz Dresdner SC 1898
2. Platz SV Sachsenwerk Dresden
3. Platz FSV Budissa Bautzen
4. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
5. Platz SV Germania Mittweida
6. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2
7. Platz Motor Trachenberge
8. Platz DFC Meißen

Bester Spieler: Kevin Bleichinger

Bester Torhüter: Linus Schedeck

Bilder vom Turnier

C-Jugend: 29.12.15, 15:00 - 19:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz Prager Boys
2. Platz Possendorf/Bannewitz
3. Platz FV Blau-Weiß Zschachwitz
4. Platz Dresdner SC 1898
5. Platz FK Admiral Prag
6. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
7. Platz Radebeuler BC
8. Platz FSV Budissa Bautzen
9. Platz CAFC Prag
10. Platz SSV Turbine Dresden

Bester Spieler: Adam Karabec

Bester Torhüter: Chantal Löwe

Bilder vom Turnier

C-Mädchen: 20.02.16, 13:00 - 17:00 Uhr

1. Platz Bischofswerdaer FV
2. Platz Radebeuler BC
3. Platz SV Eiche Reichenbrand
4. Platz 1. FFC Turbine Potsdam
5. Platz FFC Gera
6. Platz SV Johannstadt
7. Platz TSV 1861 Spitzkunnersdorf
8. Platz Hainsberger SV
9. Platz Großenhainer FV 1990
10. Platz SpVgg Dresden-Löbtau

Beste Spielerin: Justine Schlebe

Beste Torhüterin: Luise Hauslick

Bilder vom Turnier

D-Jugend: 29.12.14, 9:00 - 13:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz BSG Stahl Riesa
2. Platz Radebeuler BC 08
3. Platz SSV Turbine Dresden
4. Platz Motor Trachenberge
5. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
6. Platz SV Liegau Augustusbad
7. Platz SV Pesterwitz
8. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2
9. Platz Post SV Dresden
10. Platz FSG Wacker 90 DD-Leuben

Bester Spieler: Benjamin Meves

Bester Torhüter: Felix Andrack

Bilder vom Turnier

E-Jugend: 12.12.15, 13:00 - 17:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz FC Grimma
2. Platz SV Sachsenwerk Dresden
3. Platz Dresdner SC 1898
4. Platz SV Barkas Frankenberg
5. Platz SG Dresden-Striesen e.V.
6. Platz SG Canitz
7. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
8. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2
9. Platz BSG Stahl Riesa
10. Platz FSV Lok Dresden

Bester Spieler: Hassan Ali

Bester Torhüter: Anthony Lantzsch

Bilder vom Turnier

F-Jugend: 28.12.14, 14:00 - 18:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
2. Platz DFC Meißen
3. Platz SSV Turbine Dresden
4. Platz Löbtauer Kickers
5. Platz RB Dresden
6. Platz Dresdner SSV e.V.
7. Platz SG Gera
8. Platz TSV IFA Chemnitz
9. Platz SG Grumbach
10. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2

Bester Spieler: Aidan Hoffmann

Bester Torhüter: Oscar Diemert

Bilder vom Turnier