Unsere Hallenturniere 2015/16

Auch in diesem Winter veranstaltet unser Verein wieder seine traditionsreichen Hallenturniere in der Saubachtalhalle Wilsdruff.Eingeladen sind dazu alle interessierten Mannschaften und Vereine. Anmeldungen bitte bis 31.10.15

Turniereinladung >>>

Spielermeldelisten >>>

Ergebnisse 2015/16:

Frauen: 20.02.16, 19:00 - 23:00 Uhr

1. Platz Bischofswerdaer FV
2. Platz TSV 1861 Spitzkunnersdorf
3. Platz Post SV Dresden
4. Platz SV Liegau Augustusbad
5. Platz SpVgg Dresden-Löbtau
5. Platz SV Eiche Reichenbrand
7. Platz FSV Lok Dresden 2.
7. Platz Eintracht Dobritz
9. Platz Stahl Schmiedeberg
9. Platz SG Haida/Elsterwerda
11. Platz SV Panitzsch / Borsdorf
11. Platz SpG Lomnitz/Arndorf

Beste Torschützin: Lisa Gaitzsch

Beste Spielerin: Anne Zschieck

Beste Torhüterin: Ulrike Berndt

Bilder vom Turnier

B-Jugend: 27.12.15, 9:00 - 13:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz Dresdner SC 1898
2. Platz SV Sachsenwerk Dresden
3. Platz FSV Budissa Bautzen
4. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
5. Platz SV Germania Mittweida
6. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2
7. Platz Motor Trachenberge
8. Platz DFC Meißen

Bester Spieler: Kevin Bleichinger

Bester Torhüter: Linus Schedeck

Bilder vom Turnier

C-Jugend: 29.12.15, 15:00 - 19:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz Prager Boys
2. Platz Possendorf/Bannewitz
3. Platz FV Blau-Weiß Zschachwitz
4. Platz Dresdner SC 1898
5. Platz FK Admiral Prag
6. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
7. Platz Radebeuler BC
8. Platz FSV Budissa Bautzen
9. Platz CAFC Prag
10. Platz SSV Turbine Dresden

Bester Spieler: Adam Karabec

Bester Torhüter: Chantal Löwe

Bilder vom Turnier

C-Mädchen: 20.02.16, 13:00 - 17:00 Uhr

1. Platz Bischofswerdaer FV
2. Platz Radebeuler BC
3. Platz SV Eiche Reichenbrand
4. Platz 1. FFC Turbine Potsdam
5. Platz FFC Gera
6. Platz SV Johannstadt
7. Platz TSV 1861 Spitzkunnersdorf
8. Platz Hainsberger SV
9. Platz Großenhainer FV 1990
10. Platz SpVgg Dresden-Löbtau

Beste Spielerin: Justine Schlebe

Beste Torhüterin: Luise Hauslick

Bilder vom Turnier

D-Jugend: 29.12.14, 9:00 - 13:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz BSG Stahl Riesa
2. Platz Radebeuler BC 08
3. Platz SSV Turbine Dresden
4. Platz Motor Trachenberge
5. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
6. Platz SV Liegau Augustusbad
7. Platz SV Pesterwitz
8. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2
9. Platz Post SV Dresden
10. Platz FSG Wacker 90 DD-Leuben

Bester Spieler: Benjamin Meves

Bester Torhüter: Felix Andrack

Bilder vom Turnier

E-Jugend: 12.12.15, 13:00 - 17:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz FC Grimma
2. Platz SV Sachsenwerk Dresden
3. Platz Dresdner SC 1898
4. Platz SV Barkas Frankenberg
5. Platz SG Dresden-Striesen e.V.
6. Platz SG Canitz
7. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
8. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2
9. Platz BSG Stahl Riesa
10. Platz FSV Lok Dresden

Bester Spieler: Hassan Ali

Bester Torhüter: Anthony Lantzsch

Bilder vom Turnier

F-Jugend: 28.12.14, 14:00 - 18:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
2. Platz DFC Meißen
3. Platz SSV Turbine Dresden
4. Platz Löbtauer Kickers
5. Platz RB Dresden
6. Platz Dresdner SSV e.V.
7. Platz SG Gera
8. Platz TSV IFA Chemnitz
9. Platz SG Grumbach
10. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2

Bester Spieler: Aidan Hoffmann

Bester Torhüter: Oscar Diemert

Bilder vom Turnier