Unsere Hallenturniere 2016/17

Auch in diesem Winter veranstaltet unser Verein wieder seine traditionsreichen Hallenturniere in der Saubachtalhalle Wilsdruff.Eingeladen sind dazu alle interessierten Mannschaften und Vereine.

Turniereinladung >>>

Spielermeldelisten >>>

Meldungen 2016/17:

G-Jugend: 17.12.16, 09:00 - 13:30 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  SSV Turbine Dresden
  SFK Dresden
  SG Bühlau
  SG Gebergrund Goppeln
  TSV Wachau
  TSV Reichenberg-Boxdorf 1
  SC 1911 Großröhrsdorf

F-Jugend: 17.12.16, 14:30 - 18:30 Uhr

Titelverteidiger SpVgg Dresden-Löbtau
  SpVgg Dresden-Löbtau 2
  Post SV Dresden
  Radebeuler BC 08
  SV Sachsenwerk Dresden
  SG Motor Wilsdruff
  BSG Stahl Riesa
   

E-Jugend: 27.12.16, 09:00 - 13:30 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  Dresdner SC 1898
  BSG Stahl Riesa
  Radebeuler BC 08
  VfB Saxonia Halsbrücke
Titelverteidiger FC Grimma
  TSV Reichenberg-Boxdorf
  FSV Dippoldiswalde
  Leipziger Sc 1901
  SpG FSV Oppach/FSV 1990 Neusalza-Spremberg

D-Jugend: 27.12.16, 14:30 - 18:30 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  Post SV Dresden
  Radebeuler BC 08
  SSV Turbine Dresden
  TSV IFA Chemnitz
  Dresdner SC 1898
  SC Borea Dresden
  Bischofswerdaer FV 08
  SV Pesterwitz
   

C-Jugend: 28.12.16, 15:00 - 20:30 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
Titelverteidiger Prager Boys
  FV Blau Weiß Zschachwitz
  Radebeuler BC 08
  SV Sachsenwerk Dresden
  FSG Wacker 90 Dresden-Leuben
  TSV Cossebaude
  FV Dresden Süd-West
  BFC Dynamo
  Post SV Dresden

B-Jugend: 29.01.17, 16:00 - 20:00 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  SpG Wurgwitz/Weißig/Braunsdorf
Titelverteidiger Dresdner SC 1898
  FC Grimma
  VfB Saxonia Halsbrücke
  VfB Hellerau-Klotzsche
  SC Borea Dresden 2
  Bischofswerdaer FV 08

A-Jugend: 29.01.17, 20:30 - 24:00 Uhr, abgesagt

Altherren: 04.02.17, 09:00 - 12:15 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  SV Lichterfelde
  SV Pesterwitz
  SpVgg Dresden-Löbtau Traditionsmannschaft
  FV Löbtauer Kickers
  SG Dresden-Striesen
  Motor Dresden Trachenberge
   

C-Mädchen: 04.02.17, 13:45 - 18:15 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  TSV 1861 Spitzkunnersdorf
  Großenhainer FV
  Thonberger SC
Titelverteidiger Bischofswerdaer FV
  SV Babelsberg
  Radeberger SV
   

Frauen: 04.02.17, 19:30 - 24:00 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  TSV 1861 Spitzkunnersdorf
  Post SV Dresden
  SV Liegau Augustusbad
  FV Löbtauer Kickers
Titelverteidiger Bischofswerdaer FV
   
   

Ergebnisse 2015/16:

Frauen: 20.02.16, 19:00 - 23:00 Uhr

1. Platz Bischofswerdaer FV
2. Platz TSV 1861 Spitzkunnersdorf
3. Platz Post SV Dresden
4. Platz SV Liegau Augustusbad
5. Platz SpVgg Dresden-Löbtau
5. Platz SV Eiche Reichenbrand
7. Platz FSV Lok Dresden 2.
7. Platz Eintracht Dobritz
9. Platz Stahl Schmiedeberg
9. Platz SG Haida/Elsterwerda
11. Platz SV Panitzsch / Borsdorf
11. Platz SpG Lomnitz/Arndorf

Beste Torschützin: Lisa Gaitzsch

Beste Spielerin: Anne Zschieck

Beste Torhüterin: Ulrike Berndt

Bilder vom Turnier

B-Jugend: 27.12.15, 9:00 - 13:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz Dresdner SC 1898
2. Platz SV Sachsenwerk Dresden
3. Platz FSV Budissa Bautzen
4. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
5. Platz SV Germania Mittweida
6. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2
7. Platz Motor Trachenberge
8. Platz DFC Meißen

Bester Spieler: Kevin Bleichinger

Bester Torhüter: Linus Schedeck

Bilder vom Turnier

C-Jugend: 29.12.15, 15:00 - 19:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz Prager Boys
2. Platz Possendorf/Bannewitz
3. Platz FV Blau-Weiß Zschachwitz
4. Platz Dresdner SC 1898
5. Platz FK Admiral Prag
6. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
7. Platz Radebeuler BC
8. Platz FSV Budissa Bautzen
9. Platz CAFC Prag
10. Platz SSV Turbine Dresden

Bester Spieler: Adam Karabec

Bester Torhüter: Chantal Löwe

Bilder vom Turnier

C-Mädchen: 20.02.16, 13:00 - 17:00 Uhr

1. Platz Bischofswerdaer FV
2. Platz Radebeuler BC
3. Platz SV Eiche Reichenbrand
4. Platz 1. FFC Turbine Potsdam
5. Platz FFC Gera
6. Platz SV Johannstadt
7. Platz TSV 1861 Spitzkunnersdorf
8. Platz Hainsberger SV
9. Platz Großenhainer FV 1990
10. Platz SpVgg Dresden-Löbtau

Beste Spielerin: Justine Schlebe

Beste Torhüterin: Luise Hauslick

Bilder vom Turnier

D-Jugend: 29.12.14, 9:00 - 13:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz BSG Stahl Riesa
2. Platz Radebeuler BC 08
3. Platz SSV Turbine Dresden
4. Platz Motor Trachenberge
5. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
6. Platz SV Liegau Augustusbad
7. Platz SV Pesterwitz
8. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2
9. Platz Post SV Dresden
10. Platz FSG Wacker 90 DD-Leuben

Bester Spieler: Benjamin Meves

Bester Torhüter: Felix Andrack

Bilder vom Turnier

E-Jugend: 12.12.15, 13:00 - 17:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz FC Grimma
2. Platz SV Sachsenwerk Dresden
3. Platz Dresdner SC 1898
4. Platz SV Barkas Frankenberg
5. Platz SG Dresden-Striesen e.V.
6. Platz SG Canitz
7. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
8. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2
9. Platz BSG Stahl Riesa
10. Platz FSV Lok Dresden

Bester Spieler: Hassan Ali

Bester Torhüter: Anthony Lantzsch

Bilder vom Turnier

F-Jugend: 28.12.14, 14:00 - 18:00 Uhr
Ergebnisse:

1. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
2. Platz DFC Meißen
3. Platz SSV Turbine Dresden
4. Platz Löbtauer Kickers
5. Platz RB Dresden
6. Platz Dresdner SSV e.V.
7. Platz SG Gera
8. Platz TSV IFA Chemnitz
9. Platz SG Grumbach
10. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2

Bester Spieler: Aidan Hoffmann

Bester Torhüter: Oscar Diemert

Bilder vom Turnier